СЕГОДНЯ

28.03.2024 С воспитанниками средней группы организована художественная деятельность «Мы – художники». Начало было направлено на привлечение интереса к предстоящей деятельности: имитационная игра с Художником, рассматривание признаков весны чрез окно. В ходе дети создавали изображение предметов в сопровождении рассказа-описания, ориентируясь на листе бумаги, используя изобразительные материалы: кисти, акварель, ватные палочки. Весенние картинки получились очень красивыми.

28.03.2024 На развлечении "Лисичкины сказки" воспитанники старшей и специальной групп вместе с Лисичкой играли, танцевали, получили от нее в подарок картинки-раскраски по сказкам.

22.03.2024 В рамках весенних каникул организовано и проведено развлечение для малышей "Музыкальный сундучок". Вместе с Петрушкой и Мишкой ребята играли, пели, танцевали, исполняли детский оркестр.

15.03.2024 Воспитатель Герасименко А.С. применила полученные знания в ходе проведения семинара-практикума «Разные художественные техники в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста» на занятии по рисованию с воспитанниками первой младшей группы. С помощью пальчиков у детей получились вишни для компота.Такое рисование помогает установить творческий и эмоциональный контакт взрослого и ребенка. Маленьким художникам очень понравились свои работы.

28.02.2024 А вот и первые всходы! В процессе труда в уголке природы воспитанники специальной группы наблюдают за ростом и развитием растений, определяют их зависимость от внешних факторов, от ухода. "Огород на подоконнике" способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

21.02.2024 В ГУО "Детский сад №3 г. Петрикова" физкультурные занятия строятся как увлекательная проблемно-игровая деятельность детей, способствующая накоплению двигательного опыта, предоставляющая им возможность для развития физических качеств, познавательной активности, творческих способностей.

Рисование является одним из важнейших средств познания мира, развития художественного восприятия, творческих способностей, формирования эстетических чувств воспитанников 3-4 лет, поскольку оно связано с самостоятельной, продуктивной и творческой деятельностью. Тема занятия "Рыбки в аквариуме", где дети старались изображать предметы крупно, на всей плоскости листа, рисовать волнистые и замкнутые линии, аккуратно закрашивать. И это у них получилось.

15.02.2024 Благодаря конструированию у детей пополняется словарный запас, развивается речь, воображение, а также художественно-творческие способности. Сегодня воспитанники первой младшей группы ГУО "Детский сад №3 г. Петрикова" самостоятельно конструировали домики для домашних животных. Различали детали - кубик и кирпичик, называли их цвет.

09.02.2024 Воспитателем вместе с воспитанниками специальной группы "ГУО "Детский сад №3 г. Петрикова" была проведена интересная и познавательная работа по созданию и оформлению "огорода на подоконнике". Ребята рассмотрели картинки-схемы по проращиванию семян и последовательности роста. В практической работе закрепились умения - рыхлить землю в специальных формочках, поливать почву, сеять семена, и в дальнейшем ухаживать за всходами, вести календарь наблюдений.

19.01.2024 развлечение для малышей "В гости к лесным зверятам" В ходе проведения у воспитанников первой и второй младших групп расширились представления о зиме, как времени года и лесном животном мире. С помощью "волшебной снежинки" дети отправились в зимний лес, где играли с Зайкой, Лисичкой, Белочкой, изображали маленьких медвежат, которые зимой спят в берлоге.

С 03.01.2024 по 12.01.2024 зимние каникулы.

Без чего нельзя себе представить традиционные зимние забавы - конечно без снега, льда и мороза! Зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья.Активные игры на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет, поднять настроение и согреться на морозной улице воспитанникам ГУО "Детский сад №3 г. Петрикова".

12.01.2024 развлечение "Зимние забавы со Снеговиком"  Малыши отправились в волшебный зимний лес. Там они встретили Снеговика. Вместе с ним играли, водили хороводы, украшали елочку снежинками. "На саночках" отправились домой.

10.01.2024 "Математика в сказке" - это так интересно. Воспитанники первой младшей группы познакомились со Снеговиком, выкладывали фигурки маленьких снеговиков-друзей, называли форму и цвет частей тела.

09.01.2024 В рамках тематического дня "Необычное в обычном" воспитанники средней группы посетили "парикмахерскую для зверей". В роли парикмахера дети старательно и аккуратно делали прически зверятам, затем рисовали для них разные лакомства.

08.01.2024 Сегодня воспитанники специальной группы отправились "по следам Деда Мороза". Снова побывали в мастерской новогоднего гостя на мини-выставке "Новогодние открытки". С интересом рассматривали их, составляли предложения о зиме, ее признаках, новогодних подарках.

05.01.2024 Интересно, весело и разнообразно проходят зимние каникулы в детском саду. Ребята специальной группы познакомились с зимними видами спорта в олимпийском движении. Воспитанники старшей группы участвовали в развлечении "Рисуем музыку", где прозвучали зимние стихи и песни, мелодия П.И. Чайковского "Зима",проведены игры "Бабка-Ёжка", "Снежинка". В завершение дети изображали цветными карандашами на альбомных листах музыкальные образы.

13.12.2023 конкурс юных чтецов "Слова за слова - родная мова"

Развитие у детей интереса к слову лучших образцов детской белорусской литературы  - забота взрослых. В теплой и уютной атмосфере воспитанники ГУО «Детский сад №3 г. Петрикова» приняли участие в конкурсе юных чтецов «Слова за слова – родная мова». Прозвучали стихи о Родине, маме, природе родного края и уважения к нему.
«Корреспондент Вася Весёлкин» обязательно напишет артикул о маленьких белорусах, которые интересуются историей и культурой своей Родины, любят и гордятся землей, где родились.